РПЛ: «Зенит» победил «Краснодар» и взял максимум очков в стартовых 3 турах. Обзор + видео - фото

«Зенит» взял верх над «Краснодаром» и стал единственной командой, которая набрала максимум очков в стартовых 3 турах Премьер-лиги. Более того, «сине-бело-голубые» первыми достигли отметки в 10 забитых голов в этом чемпионате.

Сегодня «Зенит» и «Краснодар» забили 5 мячей на двоих. Сердар Азмун отметился дублем.

3-й тур РПЛ. «Зенит» – «Краснодар» – 3:2 (Азмун, 9, 35, Ерохин, 44 – Кордоба, 24, Спаич, 76)

На 9-й минуте Вильмар Барриос вывел Сердара Азмуна на ударную позицию великолепным проникающим пасом. Иранец реализовал выход один на один с Матвеем Сафоновым. Он уложил мяч в дальний нижний угол.

На 14-й минуте Эдуард Сперцян забил напрямую со штрафного. Армянину удался кручёный удар под дальнюю штангу. Мяч залетел в сетку рикошетом от стойки.

Главный арбитр Алексей Амелин проконсультировался с ВАР, изучил запись эпизода и отменил гол. Во время исполнения стандарта защитник «Краснодара» Урош Спаич подошёл к стенке ближе, чем на 1 метр – а это запрещено правилами игры.

В середине первого тайма Джон Кордоба нанёс точный удар из центра штрафной площади, находясь в окружении четырёх соперников. Этот гол стал для колумбийца 2-м в 3 матчах за «Быков».

До перерыва «Зенит» не только отыгрался, но и обеспечил себе комфортное преимущество в счёте. На 35-й минуте Сердар Азмун оформил дубль. На 44-й Александр Ерохин замкнул передачу Далера Кузяева.

Во втором тайме был забит только один гол. Его автором стал Урош Спаич. Серб завершил точным ударом розыгрыш углового.

«Зенит» возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги с 9 очками.

«Краснодар» идёт 8-м. «Быки» добыли только 1 победу и 3 пункта.