РПЛ: «Зенит» разгромил «Локомотив» со счетом 6:1 и досрочно стал чемпионом России. Видео голов - фото

В рамках 28-го тура российской Премьер-лиги «Зенит» на своем поле принимал московский «Локомотив». Этот матч с нетерпением ждали болельщики, ведь именно его результат определял дальнейшую ситуацию в борьбе за золотые медали. В итоге питерцы камня на камне не оставили от соперника, разгромив его со счетом 6:1.

Уже в первом тайме коллектив Семака трижды поразил ворота «железнодорожников». Сначала чередой ошибок защитной линии гостей воспользовался Артем Дзюба.

После преимущество хозяев «Газпром Арены» удвоил иранский форвард Сердар Азмун, который головой замкнул навес от Себастьяна Дриусси.

В концовке тайма неаккуратная игра Пабло в собственной штрафной привела к пенальти в ворота Гильерме. Приговор уверенно реализовал все тот же Азмун.

На первой минуте второй половины иранец вновь расписался в воротах соперника, оформив свой третий мяч в матче.

Пятый гол в ворота «Локо» записал на свое имя Артем Дзюба.

Спустя несколько минут Франсуа Камано обокрал Ярослава Ракицкого в штрафной «Зенита» и отыграл один мяч.

А итоговый счет в этой встрече установил бразилец Малком, который красивым ударом из-за пределов штрафной площади расстрелял ворота Гильерме.

Таким образом, питерский «Зенит» третий год кряду становится чемпионом РПЛ.