РПЛ: «Зенит» вернулся на 1-е место, «Ростов» и «Локомотив» сыграли по нулям

РПЛ: «Зенит» вернулся на 1-е место, «Ростов» и «Локомотив» сыграли по нулям - фото

«Зенит» вернул себе лидерство в турнирной таблице Российской Премьер-лиги. В предыдущих двух турах чемпионата «сине-бело-голубые» набрали всего 1 очко, но сегодня они отпраздновали победу. Дружина Сергея Семака обыграла тульский «Арсенал».

В предыдущих двух сезонах «Локомотив» побеждал «Ростов» на его поле. Сегодня «Железнодорожники» увезли с «Ростов Арены» только 1 пункт.

7-й тур РПЛ. «Зенит» – «Арсенал» (Тула) – 3:1 (Мостовой, 25, Дзюба, 31, Ерохин, 86 – Ковалёв, 60)

Артур Нигматуллин отразил дальний удар Данила Кругового, но Андрей Мостовой выполнил подбор и отправил мяч в сетку.

Чуть позже Малком выполнил передачу вразрез на Артёма Дзюбу. Форвард находился в свободной зоне. Он спокойно принял мяч, убрал на замахе Артура Нигматуллина и сделал счёт 2:0.

На 54-й минуте Андрей Мостовой снова поразил ворота «Арсенала». Гол не был засчитан из-за офсайда.

Юрий Ковалёв отметился эффектным диагональным ударом под штангу. Полузащитник пробил из района угла штрафной площади.

На 86-й минуте Александр Ерохин установил окончательный счёт встречи. Ему ассистировал Юрий Жирков. Оба футболиста вышли на замену незадолго до голевой атаки.

Андрей Мостовой получил приз лучшему игроку встречи.

«Зенит» возглавил таблицу РПЛ. В активе питерцев 16 очков. «Сочи» отстаёт от них на 1 пункт, «Спартак» – на 2, а ЦСКА – на 3.

Тульский «Арсенал» располагается на 13-м месте в чемпионате. «Тамбов», 12-я команда первенства, опережает «Оружейников» на 2 очка.

«Ростов» – «Локомотив» (Москва) – 0:0

Лучшим игроком встречи признан полузащитник «жёлто-синих» Алексей Ионов.

«Ростов» замыкает пятёрку лучших команд Премьер-лиги. В активе подопечных Валерия Карпина 11 очков. Они отстают от «Спартака», идущего 3-м, на 3 пункта.

«Локомотив» располагается на 9-й строчке турнирной таблицы. «Железнодорожники» отстают от сегодняшнего соперника на 2 балла.