Рубен Диаш – игрок сезона в АПЛ, Хосеп Гвардиола – лучший тренер, Эрик Ламела – автор гола сезона

Рубен Диаш – игрок сезона в АПЛ, Хосеп Гвардиола – лучший тренер, Эрик Ламела – автор гола сезона - фото

Английская Премьер-лига назвала обладателей индивидуальных наград по итогам сезона 2020/21. Рубен Диаш признан лучшим игроком, Хосеп Гвардиола – лучшим тренером, а Эрик Ламела – автором самого красивого гола.

Португалец и испанец представляют «Манчестер Сити». Аргентинец защищает цвета «Тоттенхэма».

Редакция рекомендует:

Рубен Диаш перешёл на «Этихад» 29 сентября прошлого года. Центрбек сразу стал одним из ключевых игроков обороны «Сити». Он забил 1 гол в 50 матчах за команду во всех турнирах.

«Манчестер Сити» выиграл 23 из 32 матчей, в которых был задействован португалец. 15 побед стали сухими. Кроме того, Диаш отметился 35 перехватами, 24 отборами, 23 блокировками и 135 подборами.

Хосеп Гвардиола привёл «Горожан» к третьему титулу чемпиона Англии за последние 4 года. Команда не взяла трофей только в сезоне 2019/20 (тогда он достался «Ливерпулю»).

После 13-го тура «Манчестер Сити» занимал 6-е место в Премьер-лиге. Потом «небесно-голубые» выдали серию из 15 побед – рекордную в истории турнира. В итоге команда досрочно завоевала титул. «Манчестер Юнайтед», серебряный призёр АПЛ, отстал от неё на 12 очков.

Эрик Ламела забил только 1 гол в минувшем чемпионате – но именно он был признан самым красивым по итогам сезона.

14 марта аргентинец забил рабоной в дерби против «Арсенала». Этот гол стал первым в матче. В итоге «Тоттенхэм» потерпел поражение со счётом 1:2.

Ламела начал дерби на скамейке запасных. На 19-й минуте аргентинец заменил травмированного Сон Хын Мина. На 33-й ему удалось отличиться.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5