«Рубин» и «Тамбов» сыграют 30 августа, а не 29-го

«Рубин» и «Тамбов» сыграют 30 августа, а не 29-го - фото

Российская Премьер-лига утвердила новую дату матча 6-го тура между «Рубином» и «Тамбовом». Команды встретятся 30 августа в 18:00. Изначально поединок планировался на 29-е число.

Решение принято по просьбе властей Татарстана. Чиновники хотят приурочить матч к празднованию Дня Республики.

Обе команды стартовали в чемпионате России с поражений. 8 августа «Тамбов» уступил «Ростову» со счётом 0:1. Через 3 дня «Локомотив» отправил 2 безответных мяча в ворота «Рубина».

Последний матч запомнился судейским скандалом. В первом тайме Иван Игнатьев упал в штрафной площади «Железнодорожников» после контакта с Гильерме. Повтор показал, что вратарь пытался дотянуться до мяча, но ему не удалось сделать это. Первый номер «Локомотива» сбил соперника.

В перерыве наставник «Рубина» Леонид Слуцкий выразил недовольство работой судейской бригады. Сергей Иванов, главный арбитр встречи, удалил его до начала второго тайма.

Завтра «Рубин» примет на своём поле «Урал», а «Тамбов» сыграет на выезде против ЦСКА. Первый поединок начнётся в 15:30, а второй – в 18:00.

Руководить действиями казанской команды будет один из помощников Леонида Слуцкого. Уроженец Волгограда также был наказан на 1 матч условно.