«Рубин» победил «Динамо» благодаря голу Деспотовича с пенальти

«Рубин» победил «Динамо» благодаря голу Деспотовича с пенальти - фото

«Динамо» ни разу не побеждал «Рубин» в Москве с 2012 года. Сегодня негативная тенденция снова проявилась: «бело-голубые» потерпели минимальное поражение на «ВТБ Арене».

Джордже Деспотович стал автором единственного гола в матче. В последних 2 играх серб забил 3 гола.

7-й тур РПЛ. «Динамо» (Москва) – «Рубин» – 0:1 (Деспотович, 32, пен.)

Удаления: Комличенко, 51, Паршивлюк, 90+4 – Хван, 90+2

В начале встречи динамовцы разыграли очень красивую комбинацию. Она завершилась тем, что Николай Комличенко замкнул прострел Сергея Паршивлюка с фланга. Гол был отменён из-за офсайда.

Телеповтор показал, что Паршивлюк действительно находился в положении вне игры во время развития атаки.

На исходе получаса Хвича Кварацхелия заработал пенальти для казанцев. Иван Ордец откровенно сбил грузина в штрафной площади «бело-голубых».

Джордже Деспотович реализовал пенальти.

В конце первого тайма «Рубин» провёл вынужденную замену. Хвича Кварацхелия не смог продолжить матч после столкновения с Сергеем Паршивлюком. Грузина унесли с поля на носилках.

Вскоре после начала второго тайма стало известно, что Кварацхелия остался на стадионе.

Николай Комличенко заработал две жёлтые карточки на отрезке с 48-й минуты по 51-ю.

В компенсированное время Хван Ин Бом и Сергей Паршивлюк заработали по предупреждению. В итоге «Динамо» завершило матч вдевятером, а «Рубин» – вдесятером.

Полузащитник «бордовых» Денис Макаров признан лучшим игроком матча.

16 сентября «Рубин» встретится с «Черноморцем» на групповом этапе Кубка России. Через 4 дня дружина Леонида Слуцкого встретится с московским «Спартаком».

17 сентября в 20:00 «Динамо» сыграет против тбилисского «Локомотива» во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы. Матч состоится в Грузии.