Руй Витория назвал причину проигрыша «Спартака» в матче против «Бенфики»

Руй Витория назвал причину проигрыша «Спартака» в матче против «Бенфики» - фото

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов московский «Спартак» на своем поле проиграл португальской «Бенфике» со счетом 0:2. Главный тренер московского коллектива Руй Витория прокомментировал этот результат.

По его мнению, исход встречи предопределили ошибки игроков «Спартака», а также низкая реализация собственных моментов.

«Нам сегодня противостояла хорошо обученная команда, которая уже давно играет по этой схеме. Но у нас были своим моменты, поэтому я доволен. В перерыве мы пытались внести коррективы, сделать работу над ошибками. Во втором тайме мы пропустили быстрый гол. Собственно, этот момент стал ключевым. «Бенфика» — опытная команда, которая умеет играть по счету. Второй гол поставил точку в этой игре», — сказал тренер «красно-белых».

На вопрос о том, в чем же конкретно переиграла «Бенфика» во втором тайме футболистов «Спартака», Витория ответил:

«Быстрый гол, безусловно, бьет по психологии. Ошибки заставляют менять характер. Мы очень хорошо сыграли первый тайм, в котором должны были забивать. Но вторая половина сложилась так, как сложилась».