Руй Витория станет следующим главным тренером «Спартака» — источник

Руй Витория станет следующим главным тренером «Спартака» — источник - фото

Согласно информации российских источников, московский «Спартак» завершил процесс поиска нового главного тренера. Эту должность вместе Доменико Тедеско, который решил покинуть клуб после текущего сезона, займет португалец Руй Витория.

Сообщается, что стороны уже достигли принципиальной договоренности и уладили все финансовые вопросы. Сейчас 51-летний коуч при поддержке менеджеров «народной команды» подыскивает себе подходящее жилье в Москве.

Редакция рекомендует:

Также Витория начал изучать состав команды, ознакомился с инфраструктурой клуба, включая тренировочную базу в Тушине. В ближайшее время специалист представит руководству клуба свой план развития «красно-белых» на ближайшие годы.

Ранее стало известно, что боссы «Спартака» намерены официально озвучить имя нового главного тренера в конце мая.

Руй Витория широко известен в Португалии. Он является одним из наиболее титулованных наставников португальского футбола. Вместе с «Бенфикой» он дважды завоевывали золотые медали Суперлиги, выигрывал Кубок и Суперкубок страны. Также работал с такими клубами, как «Пасуш де Феррейра» и «Витория Гимарайеш». В 2019 году он стал чемпионом Саудовской Аравии вместе с местным «Ан-Насром».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5