Руководство «Арсенала» определило 5 кандидатур на пост менеджера

Руководство «Арсенала» определило 5 кандидатур на пост менеджера - фото

По информации журналиста Sky Sports Каве Солхекола, руководство «Арсенала» составило список кандидатов на должность менеджера клуба. Она освободилась после отставки Унаи Эмери.

Испанец был уволен по причине неудовлетворительных результатов команды. «Канониры» не знают побед уже в 7 матчах кряду во всех турнирах. Последней каплей для высокопоставленных лиц стало поражение во вчерашнем матче ЛЕ против «Айнтрахта».

Солхекол утверждает, что в шорт-лист «Арсенала» входят Массимилиано Аллегри, Микель Артета, Карло Анчелотти, Брендан Роджерс и Нуну Санту.

Аллегри остаётся без работы после ухода из «Ювентуса» по окончании минувшего сезона. Итальянец планировал взять годичную паузу в тренерской деятельности.

По информации Sky Sports News, представители «Арсенала» уже связались с экс-наставником «Бьянконери». Аллегри хочет возглавить «Канониров», но его английский не идеален.


Артета входит в тренерский штаб Хосепа Гвардиолы в «Манчестер Сити». Анчелотти возглавляет «Наполи», Роджерс – «Лестер», а Санту – «Вулверхэмптон».

На этой неделе Анчелотти высмеял слухи о возможном переходе на работу в «Арсенал». Итальянец не планирует менять обстановку в ближайшее время.

Нуну Санту не хочет говорить о своём будущем.

После отставки Эмери обязанности менеджера «Канониров» были возложены на Фредди Юнгберга. Сообщается, что швед может рассчитывать на полноценный контракт с клубом.


Поиском нового наставника «Арсенала» занимаются Рауль Санллехи, Эду и Винай Венкатешам. У Санллехи есть связи с Жорже Мендешем, а у Эду – с Киа Джурабчианом. Предполагается, что оба агента будут вовлечены в процесс поиска сменщика Эмери.

Руководство «Арсенала» хочет подписать контракт с именитым специалистом, но осознаёт, что решить эту задачу посреди сезона сложно. На данный момент «Канониры» готовы довериться Фредди Юнгбергу.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5