Руководство «Барселоны» никогда не задумывалось об отставке Сетьена

Руководство «Барселоны» никогда не задумывалось об отставке Сетьена - фото

Вопреки информации, которая фигурировала в прессе ранее, руководство «Барселоны» никогда не задумывалось об увольнении Кике Сетьена с поста главного тренера. Об этом рассказал президент клуба Жозеп Бартомеу.

В конце июня портал Goal сообщил, что Сетьен избежит отставки по окончании сезона только в том случае, если результаты команды кардинально улучшатся. Предполагалось, что тренер пребывает в натянутых отношениях и с высокопоставленными лицами, и с командой. О последнем сообщал и ESPN со ссылкой на собственные источники.

«Барселона» заняла 2-е место в Ла Лиге, уступив титул чемпиона Испании «Реалу». Кроме того, каталонцам не удалось выиграть ни Копа дель Рей, ни Суперкубок Испании. Клуб рискует завершить сезон без единого трофея.

Редакция рекомендует:

Жозеп Бартомеу рассказал в интервью изданию Sport: «Кике Сетьен находится на контракте. Когда мы приглашали его, мы объяснили, что это проект на нынешний и следующий сезоны».

«Судить тренера по итогам нескольких месяцев, посреди пандемии, было бы очень сложно. Артуро Видаль говорил о том же: у них было очень мало времени на то, чтобы узнать друг друга лучше и поработать вместе».

«Мы не задумывались об отставке Сетьена – ни на каком этапе. Я знаю, что появлялись сообщения о том, что если он не выиграет следующие два матча, мы заменим его Гарсией Пимьентой – но мы никогда не обсуждали этот вопрос. Ни с Абидалем, ни с Планесом, ни с советом директоров. Сетьен – наш главный тренер».

«Мы не вели переговоры с другими специалистами. Ни с Бланом, ни с кем-либо ещё».

«Я разговаривал с Хави, потому что между нами сложились хорошие отношения, однако недавно он подписал новый контракт со своим нынешним клубом. Хави возглавит «Барселону» в один прекрасный день, и он сам решит, когда настанет этот день. Кто бы ни сватал его сюда, будет прав в этом – но только когда он почувствует, что готов».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5