Руководство «Эвертона» может назначить Мойеса или Хау на пост менеджера

Руководство «Эвертона» может назначить Мойеса или Хау на пост менеджера - фото

По информации Sky Sports News, руководство «Эвертона» недовольно результатами команды в этом сезоне и уже задумывается об увольнении Марку Силвы с поста менеджера. Португальца может заменить либо Дэвид Мойес, либо наставник «Борнмута» Эдди Хау.

«Ириски» занимают 15-е место в таблице Премьер-лиги после 13 туров. От зоны вылета команду отделяют 4 очка. Давление на Силву усилилось после субботнего поражения от «Норвича» (0:2).

Дэвид Мойес возглавлял «Эвертон» с 14 марта 2002 года по 30 июня 2013-го. В 2005-м он привёл клуб к 4-му месту в Премьер-лиге, а в 2009-м — к финалу Кубка Англии.

«Синие» считают, что шотландец мог бы вывести команду из кризиса. Клуб готов предложить ему контракт до конца нынешнего сезона.

Вместе с тем некоторые высокопоставленные лица «Эвертона» отдают предпочтение Эдди Хау. В 2016-м англичанин отказался перейти на «Гудисон Парк», и тогда клуб подписал контракт с Рональдом Куманом.

«Борнмут» выиграл только 1 матч из последних 7 в Премьер-лиге. Предполагается, что в сложившейся ситуации Хау проявил бы больший интерес к предложению от «Эвертона».


Корреспондент Sky Sports Винни О’Коннор сообщил: «Я много раз был на «Гудисон Парк», когда на менеджеров оказывалось давление, но я впервые слышал, как фанаты клуба объединились и скандировали кричалки об «увольнении утром».

«На данный момент отношения между менеджером и фанатами так плохи, как никогда раньше».

«Нам известно, что «Эвертон» рассмотрел бы кандидатуру Дэвида Мойеса, если клубу пришлось бы пойти на изменения на этой неделе. Пока что ходит множество слухов. Согласно одному из них, Дэвид Ансворт может быть назначен в качестве и. о. менеджера. Но насколько нам известно, это не соответствует действительности».

«Мойесу можно было бы доверить вывод команды из кризиса и возвращение «Эвертона» на былые позиции».

«Как обычно, представители клуба и деловые лица ничего не говорят. На данный момент «Эвертон» не испытывает большое желание уволить Марку Силву. Впрочем, если учесть давление, которое оказывается на клуб посредством реакции фанатов в эти выходные, всё может измениться».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5