Руководство РПЛ настроено доиграть оставшиеся 8 туров в рамках сезона

Руководство РПЛ настроено доиграть оставшиеся 8 туров в рамках сезона - фото

3 апреля представители Премьер-лиги и клубов, выступающих в элите российского футбола, провели собрание по конференц-связи. Это первое подобное мероприятие, которое организация провела в таком формате. На нём стороны говорили о доигровке сезона, а также о ситуации касательно зарплат и контрактов футболистов.

Президент Премьер-лиги Сергей Прядкин заявил, что на данный момент рассматриваются несколько вариантов календаря. Чемпионат может возобновиться как в первых числах июня, так и в середине июля.

Чиновники настроены доиграть оставшиеся 8 туров первенства. Это необходимо для того, чтобы сохранить легитимность турнира и выполнить обязательства перед партнёрами. Приоритетной ценностью для Премьер-лиги остаётся обеспечение безопасности здоровья зрителей и участников матчей на основе указов власти.

По словам Прядкина, важно, чтобы футболисты и клубы шли на компромисс касательно временного снижения окладов в непростых экономических условиях. Многие уже заключили соответствующие договорённости.

Кроме того, Премьер-лига и клубы решили не использовать сложившуюся ситуацию в качестве рычага для перехода того или иного игрока из одного коллектива в другой.

Премьер-лига продолжает обсуждать вопрос контрактов с ФИФА, УЕФА и РФС. Стороны настроены выработать оптимальное решение, которое устроит всех и не выйдет за рамки правового поля.

 

Теги: #Сергей Прядкин #Россия. Премьер-Лига
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5