Румменигге – о слухах касательно обмена Алабы на Сане: «Это сказки братьев Гримм»

Румменигге – о слухах касательно обмена Алабы на Сане: «Это сказки братьев Гримм» - фото

«Бавария» не собирается отдавать Давида Алабу в «Манчестер Сити» в обмен на Лероя Сане. Председатель правления «красных» Карл-Хайнц Румменигге утверждает, что слухи на этот счёт не имеют ничего общего с реальным положением дел.

Будущее обоих футболистов остаётся неопределённым. Их соглашения с «Баварией» и «Манчестер Сити» соответственно истекают 30 июня 2021 года.

Редакция рекомендует:

С одной стороны, мюнхенский клуб давно проявляет интерес к Лерою Сане. Вингер мог оказаться на «Альянц Арене» ещё прошлым летом, но в августе он получил разрыв крестообразной связки колена.

С другой, предполагается, что «Сити» нужен левый фулбек. Давид Алаба способен закрыть эту позицию. Сейчас Хосеп Гвардиола может рассчитывать только на Александра Зинченко и Бенжамена Менди, который проводит много времени в лазарете.

Карл-Хайнц Румменигге рассказал TZ: «Насколько я знаю, ходят слухи о том, что мы хотим отправить Давида Алабу в «Манчестер Сити», а взамен получить Лероя Сане».

«Отвечу прямым текстом: это сказки братьев Гримм, которые никоим образом не соотносятся с действительностью».

На предположение о том, что инициатором сделки мог стать агент Алабы, председатель правления мюнхенцев ответил так: «Я хочу сказать предельно ясно, что такая опция однозначно не рассматривается «Баварией». Мы не на рынке».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5