Руни подтвердил желание возглавить «Дерби Каунти» на постоянной основе

Руни подтвердил желание возглавить «Дерби Каунти» на постоянной основе - фото

Уэйн Руни не скрывает желание подписать полноценный тренерский контракт с «Дерби Каунти». Сейчас форвард сосредоточен на работе с партнёрами по временному штабу: Лиамом Росеньором, Шеем Гивеном и Джастином Уолкером.

Англичанин изначально пришёл на «Прайд Парк» как играющий тренер. Уэйн Руни был ассистентом Филлипа Коку. После отставки голландца он временно возглавил команду вместе с Росеньором, Гивеном и Уолкером.

Нападающий дебютирует в новом амплуа 21 ноября, когда «Бараны» сыграют на выезде против «Бристоль Сити» в Чемпионшипе.

Редакция рекомендует:

Руни заявил: «Я амбициозен. Конечно, я хочу работать тренером. Я не был бы амбициозным, если бы я сидел здесь и говорил, что мне не нужна эта работа».

«Сейчас у нас четверых есть возможность попробовать себя во главе команды – сколько бы это ни длилось. Для нас это шанс воплотить разные идеи, которые у нас есть, и вернуть эту команду в колею».

«Это была странная неделя. Мы хотим сказать огромное спасибо тебе, Филлип. Я многому научился здесь на своей первой тренерской работе».

«Но я думаю, что перемены требовались. Мы были в форме, далёкой от лучшей. У меня, Лиама, Джастина и Шея есть возможность реализовать некоторые новые идеи и практически полностью изменить облик команды».

«Я работал с некоторыми очень хорошими тренерами и, возможно, с лучшим в истории».

«Я не могу сказать, что я собираюсь работать в стиле Алекса Фергюсона, Луи ван Гала или Жозе Моуринью. Дело в том, что вы должны работать с теми футболистами, которые у вас есть».

«Есть вещи, которые вы можете позаимствовать от разных тренеров. Есть вещи, которые я сам понял за все эти годы. Я буду им следовать».

Когда Уэйна Руни спросили, сигнализирует ли переход на тренерскую должность об окончании игровой карьеры, он пошутил: «Пока я на этом посту, я могу предложить сам себе новый трёхлетний контракт».

«Я знаю, что я переживаю не лучший период в карьере. Подождём и посмотрим, что будет – но сейчас я остаюсь и в роли футболиста, и в роли тренера».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5