Руни сыграет против США под 10-м номером

Руни сыграет против США под 10-м номером - фото

По мнению футболистов сборной Англии, Уэйн Руни достоин того, чтобы провести последний матч на международном уровне с 10-м номером на спине. Об этом сообщил наставник команды Гарет Саутгейт.

Сегодня в 23:00 состоится товарищеский матч между сборными Англии и США. Для 33-летнего нападающего он станет 120-м и последним за «Трёх львов». Руни появится на поле «Уэмбли» не с первых минут – футболист выйдет на замену по ходу встречи.

«Все в команде очень уважают Уэйна и согласны с тем, что ему следует провести последнюю игру под 10-м номером», – заявил Саутгейт.

«Когда именно он выйдет на поле? Я не хочу делать привязку к конкретной минуте, потому что никто не знает, как будет развиваться игра».

Фабиан Делф выведет англичан на поле с капитанской повязкой на рукаве. Полузащитник «Манчестер Сити» передаст её Руни, когда тот выйдет на замену.

«Когда я впервые прибыл в тренировочный лагерь сборной, он поприветствовал меня и обнял. Он сделал всё, чтобы я чувствовал себя в команде как дома. Поэтому я передам ему повязку, когда он появится на поле», – отметил Делф.

Редакция рекомендует:

Теги: #Уэйн Руни
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5