Садио Мане вывел Сенегал в четвертьфинал Кубка Африки

Садио Мане вывел Сенегал в четвертьфинал Кубка Африки - фото

Точный удар Садио Мане остался единственным в поединке 1/8 финала Кубка африканских наций между сборными Уганды и Сенегала. Нападающий «Ливерпуля» отличился на 15-й минуте.

10-й номер «Львов Теранги» мог забить второй гол, но ему не удалось переиграть вратаря соперника с 11-метровой отметки.

Уганда – Сенегал – 0:1 (Мане, 15) (нереализованный пенальти: Мане, 61)

Номинальные гости провели результативную атаку, воспользовавшись ошибкой угандийцев в обороне. Мбайе Ньянг вывел Садио Мане на ударную позицию. Нападающий переправил мяч в сетку мимо Дениса Оньянго, голкипера «Журавлей».

В начале второго тайма вратарь сборной Уганды бросился в ноги Мане, пытаясь нейтрализовать угрозу, и сбил соперника. Судья назначил пенальти.

К точке подошёл пострадавший. Он нанёс мощный удар в нижний угол. Оньянго прыгнул туда же и отбил мяч.

На стадии 1/4 финала Сенегал сыграет против Бенина. Команды встретятся 10 июля в 19:00.