«Сантос» расторгнул контракт с Робиньо из-за негативной реакции общественности

«Сантос» расторгнул контракт с Робиньо из-за негативной реакции общественности - фото

«Сантос» расторгнул контракт с Робиньо всего через 6 дней после его заключения. Решение обусловлено тем, что трансфер вызвал бурю негодования в Бразилии.

Редакция рекомендует:

23 ноября 2017 года суд Милана обвинил футболиста в участии в групповом изнасиловании 22-летней албанки в ночном клубе. Нападающему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет.

Тогда Робиньо защищал цвета «Атлетико Минейро». Позже он выступал в Турции за «Сивасспор» и «Истанбул Башакшехир». Бразилия и Турция не выдают преступников Италии ввиду отсутствия соответствующих договоров. Именно поэтому футболист избежал наказания.

В заявлении «Сантоса» сказано: «Клуб и Робиньо решили расторгнуть контракт, заключённый 10 октября, по взаимному согласию. Это нужно для того, чтобы игрок сосредоточился на защите своих прав в рамках судебного разбирательства, которое продолжается в Италии».

Робиньо заявил: «Это действительно так. С глубокой горечью в сердце я должен сообщить вам, что мы с президентом «Сантоса» приняли решение расторгнуть контракт в этот непростой период моей жизни».

«Я всегда хотел помочь «Сантосу». Если ситуация складывается таким образом, будет лучше, если я уйду и сосредоточусь на своих проблемах. Фанатам «Сантоса», которые любят меня: я докажу вам, что я ни в чём не виноват».

В четверг франшиза Orthopride, специализирующаяся на ортодонтии, расторгла спонсорский контракт с «Сантосом». Компания сообщила, что решение принято из уважения к женщинам. Orthopride также отметила, что её не предупредили о трансфере Робиньо.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5