Сарри подпишет 2-летний контракт с «Ювентусом», «Челси» получит 1,1 млн. фунтов

Сарри подпишет 2-летний контракт с «Ювентусом», «Челси» получит 1,1 млн. фунтов - фото

По информации Sky Sport Italia, Маурицио Сарри подпишет 2-летний контракт с «Ювентусом». «Челси» получит за него компенсацию в размере 1,1 млн. фунтов без учёта бонусов. Эта цифра значительно меньше тех, которые фигурировали в прессе ранее.

Итальянец вернётся на родину после года пребывания в столице Великобритании. Ожидается, что в ближайшее время он покинет пост менеджера «Челси» и станет сменщиком Массимилиано Аллегри в «Юве». Стороны уладили все детали сделки ещё вчера, но ни клубы, ни тренер пока не сделали заявление на этот счёт.

Как утверждает журналист Джанлука Ди Марцио, вопрос был закрыт по результатам нескольких встреч в Лондоне и Милане.

Контракт Маурицио Сарри с «Челси» был рассчитан на 2 сезона и содержал опцию продления на 12 месяцев. Юристы тренера встретились с представителями «синих», чтобы решить, от какой доли зарплаты ему придётся отказаться при расторжении договора по взаимному согласию сторон.

Позже спортивный директор «Бьянконери» Фабио Паратичи встретился в Милане с Фали Рамадани, агентом Сарри. Они договорились о том, что тренер подпишет контракт с «Юве» по схеме 2+1, а не 3-летний, как предполагалось изначально.

Английские и итальянские СМИ приводят противоречивые сведения касательно суммы компенсации, которую «Зебры» выплатят «Челси» за тренера.

По данным Sky Sport Italia, речь идёт о 1,1 млн. фунтов без учёта бонусов. Их размер зависит от результатов итальянского клуба при Сарри. Английские СМИ указывают цифры в диапазоне от 5 млн. до 10 млн. фунтов.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5