Сарри: «Пусть Куртуа сам скажет, хочет ли он играть за «Челси»

Сарри: «Пусть Куртуа сам скажет, хочет ли он играть за «Челси» - фото

Менеджер «Челси» Маурицио Сарри отреагировал на высказывание агента Кристофа Энротая о будущем Тибо Куртуа на «Стэмфорд Бридж». На прошлой неделе представитель бельгийца заявил, что его клиент хочет перейти в мадридский «Реал» этим летом.

По словам Энротая, голкипер уже принял окончательное решение на этот счёт и уведомил о нём руководство «синих». Агент также отметил, что «Челси» стоит считаться с интересами бельгийца. Сарри не спешит рассуждать об уходе Куртуа как о свершившемся факте. Итальянец хочет обсудить этот вопрос с самим футболистом.

«Меня не интересует, что говорит агент, – заявил Маурицио Сарри после матча за Суперкубок Англии против «Манчестер Сити». – Хочу узнать, что думает по этому поводу Куртуа. Мы встретимся с ним в понедельник. Интересно, скажет ли он мне то же самое».

«Конечно, я хочу поговорить об этом непосредственно с футболистом. Мне нужны только игроки, чей уровень мотивации очень высок. С агентом мне обсуждать нечего».

Во вчерашнем поединке против «Манчестер Сити» ворота «Аристократов» защищал Вилли Кабальеро. Ожидается, что сегодня Тибо Куртуа вернётся к тренировкам. Бельгиец находился в отпуске после выступления на ЧМ-2018.

Ранее сообщалось, что «Челси» готов отпустить Куртуа, но сначала хочет найти ему замену. На это у лондонского клуба осталось всего 3 дня. В Англии трансферное окно закроется 9 августа, а в Испании – 31-го.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5