Сарри ведёт переговоры с «Ювентусом» о досрочном расторжении трудового договора

Сарри ведёт переговоры с «Ювентусом» о досрочном расторжении трудового договора - фото

Маурицио Сарри начал переговоры с «Ювентусом» о досрочном разрыве контракта. Тренер хочет вернуться к работе в Серии А до Рождества.

Прошлым летом итальянец вернулся на родину из «Челси». Маурицио Сарри стал сменщиком Массимилиано Аллегри на посту главного тренера «Ювентуса». При нём «Бьянконери» выиграли чемпионат Италии, но в целом команда демонстрировала неубедительный футбол. По окончании сезона Сарри отправили в отставку.

Редакция рекомендует:

Аурелио Вирджили, давний друг «Мистера 33», сообщил Tuttosport: «Когда я недавно обедал в доме Маурицио, я не видел, куда он положил медаль победителя Серии А, но я дал ему персонализованную бутылку, посвящённую триумфу».

«Я, как и все фанаты «Фиорентины» – несмотря на глубочайшее уважение к Беппе Якини – мечтаю об одном: чтобы Маурицио был во Флоренции. Нет ничего лучше, чем увидеть, как он побеждает с «Фиорентиной».

Вирджили также сказал: «Маурицио – профессионал. Он ушёл от Де Лаурентиса (президента «Наполи». – Ред.), но они по-прежнему с уважением относятся друг к другу».

«Я надеюсь на то, что он вернётся к работе до Рождества. Он не конфликтовал с «Ювентусом» – несмотря на всё то, что было сказано. Об этом говорит тот факт, что он ведёт переговоры с клубом о расторжении контракта».

«Они стремятся найти решение, которое устроит все стороны. Это даст Маурицио свободу действий как тренеру, а «Ювентус» сэкономит средства».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5