Саутгейт признал, что сборной Англии ещё далеко до статуса топ-команды

Саутгейт признал, что сборной Англии ещё далеко до статуса топ-команды - фото

По мнению главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта, поражение от Чехии является показателем того, что «Три льва» пока далеки от статуса команды топ-уровня.

Гарри Кейн открыл счёт во вчерашнем матче, реализовав пенальти, но вскоре после этого Якуб Брабец восстановил равновесие. На 85-й минуте Зденек Ондрашек принёс победу «Народной команде».

Англия остаётся на 1-м месте в группе A. Чехия сравнялась с ней по количеству очков.

До пятницы беспроигрышная серия «Трёх львов» в отборочных циклах ЧЕ и ЧМ насчитывала 43 матча. Она длилась с октября 2009 года.

«Безусловно, поединок сложился не так, как нам хотелось бы, если говорить об этом рекорде, – заявил Саутгейт. – Мы играли недостаточно хорошо – только и всего. Мы теряли мяч слишком легко».

«В первом тайме мы создали недостаточно моментов. Во втором у нас было несколько хороших возможностей, но мы их упустили. В течение всего поединка мы слишком легко теряли мяч».

«Отчасти дело в том, что мы отдавали его. Мы предоставили чехам – стоит отметить, что они хорошо играли – слишком много возможностей забить».

«Каким бы ни был баланс между линиями, мы недостаточно грамотно распоряжались мячом».

«Что касается тревожного звонка, думаю, нам сделали много комплиментов. Наверное, мы всегда подчёркивали, что нам следует выполнить большой объём работы, чтобы стать воистину топ-командой».

«Думаю, что сегодня это было заметно. Мы должны адекватно отреагировать на это».

«У нас есть несколько дней на перегруппировку, пусть даже немного. Нам следует отблагодарить болельщиков выступлением лучшего качества, чем мы выдали сегодня».

«Не думаю, что из этого матча можно вынести что-то хорошее. Безусловно. Сегодня следует признать поражение, поздравить чехов и понять, что мы должны выступать лучше».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5