Сборная Испании получит первые дозы вакцины от COVID-19 за 3 дня до старта на Евро

Сборная Испании получит первые дозы вакцины от COVID-19 за 3 дня до старта на Евро - фото

Сегодня делегация сборной Испании получит первые дозы вакцины от коронавирусной инфекции. Федерация футбола страны пошла на такой шаг в свете вспышки болезни в стане команды.

Незадолго до начала чемпионата Европы Серхио Бускетс и Диего Льоренте сдали положительные тесты на COVID-19. Им пришлось изолироваться от окружающих, равно как и нескольким другим игрокам сборной Испании. Позже Льоренте сдал негативный тест.

Редакция рекомендует:

Произошедшее нарушило планы «Фурия Роха» по подготовке к турниру. Команда подходит к матчу против Швеции, который состоится 14 июня, не в полном составе. Некоторые футболисты вынуждены тренироваться отдельно.

Испанцам пришлось выставить молодёжный состав на спарринг с Литвой, который состоялся 8 июня. Командой руководил не Луис Энрике, а Луис де ла Фуэнте, главный тренер сборной до 21 года. «Фурия Роха» разгромила соперника со счётом 4:0.

Вакцина однозначно защитит испанскую делегацию от заболевания, однако она не начнёт действовать в полной мере сразу.

В совместном заявлении Королевской испанской футбольной федерации и правительства страны сказано: «Цель вакцинации – облегчить сборной выступление на чемпионате Европы и гарантировать ей полную безопасность».

«Кроме того, команда сможет на равных состязаться с другими участниками турнира, которые уже иммунизированы».

«Вакцинация пройдёт в пятницу в Сьюдад-дель-Футбол в Лас-Розас. Её проведут представители вооружённых сил. Она начнётся в 10:00».

«Национальная команда проведёт вакцинацию разными препаратами в зависимости от ситуации каждого отдельно взятого человека».

«Сборная завершит процесс вакцинации завтра. Это нужно для сохранения здоровья и безопасности испанской делегации на турнире такого масштаба. Запрос Королевской испанской футбольной федерации был рассмотрен в свете столь исключительной ситуации. За это стоит поблагодарить правительство страны».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5