Сборная России огласила заявку на октябрьские матчи против Швеции, Турции и Венгрии

Сборная России огласила заявку на октябрьские матчи против Швеции, Турции и Венгрии - фото

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов сформировал заявку на октябрьские матчи Лиги наций против Турции и Венгрии, а также на спарринг со Швецией. Сбор команды начнётся 3 октября в Новогорске.

Состав «Наших парней» почти полностью повторяет тот, что был сформирован на сентябрьские игры против Сербии и Венгрии. В частности, из вратарей Станислав Черчесов продолжает доверять Гильерме, Сослану Джанаеву и Антону Шунину. Изменения коснулись других линий.

Вызов в команду получили защитники Илья Кутепов и Александр Жиров. Спартаковец провёл 12 матчей за сборную России, однако он не выступал на международном уровне после ЧМ-2018.

Александр Жиров выступает на позиции центрбека. С 1 июля 2018 года он представляет «Зандхаузен», клуб Второй Бундеслиги. Раньше уроженец Барнаула выступал за «Динамо» из своего города, «Волгарь», «Анжи», «Томь», «Краснодар» и «Енисей».

Защитнику 29 лет. Он ещё не выступал на международном уровне.

Жиров – один из трёх легионеров, которых Станислав Черчесов вызвал в национальную команду. В заявку «Наших парней» также вошли Фёдор Кудряшов из «Антальяспора» и Денис Черышев из «Валенсии».

Андрей Мостовой и Данил Фомин вызывались на сентябрьские матчи сборной России, но не появились на поле. Они представляют «Зенит» и московское «Динамо» соответственно.

Редакция рекомендует:

Александр Головин, Алексей Миранчук и Евгений Луценко продолжают восстанавливаться после травм.

Кроме того, Станислав Черчесов отказался от услуг Романа Нойштедтера, Егора Сорокина, Рифата Жемалетдинова и Николая Комличенко. Эти футболисты вызывались на сентябрьские матчи «Наших парней». Сейчас их нет в заявке.

8 октября в 19:30 Россия проведёт спарринг со Швецией. 11 октября в 21:45 команда померяется силами с Турцией. 14-го в это же время подопечные Станислава Черчесова сыграют против Венгрии.

Все три матча состоятся в Москве.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5