Сборная США победила Эквадор благодаря эффектному голу Зардеса

Сборная США победила Эквадор благодаря эффектному голу Зардеса - фото

Сборная США выиграла 3 первых поединка при Грегге Берхалтере. Он стал вторым тренером в истории команды, которому удалось добиться такого результата. Ранее «Звёзды и полосы» взяли верх над Панамой и Коста-Рикой.

Исход товарищеской встречи с Эквадором решил один точный удар. Автором гола стал Гьяси Зардес.

США – Эквадор – 1:0 (Зардес, 81)

В начале встречи Пол Арриола получил навес из глубины поля и сделал скидку на Гьяси Зардеса мимо голкипера эквадорцев Александера Домингеса. Ворота гостей остались незащищёнными. Габриэль Ачильер заблокировал передачу на 9-го номера «Звёзд и полос».

На 26-й минуте американцы провели опасную многоходовую комбинацию. На завершающей стадии атаки Кристиан Пулишич сбросил мяч Полу Арриоле. Александер Домингес принял на себя выстрел оппонента. Бедер Кайседо не успел на добивание.


На 32-й минуте Кайседо снова получил возможность забить. Фулбек эквадорцев пробил над перекладиной, находясь в районе угла вратарской.

В конце встречи Гьяси Зардес пробил из-за пределов штрафной площади. Роберт Арболеда попытался заблокировать выстрел соперника, но тем самым лишь осложнил ситуацию. Рикошетом от него мяч перелетел за спину Александеру Домингесу по дуге.


Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5