Сборная Украины обыграла Южную Корею в финале молодёжного ЧМ

Сборная Украины обыграла Южную Корею в финале молодёжного ЧМ - фото

Сборная Украины до 20 лет впервые сыграла в финале молодёжного мирового первенства и сразу же добилась успеха. «Жёлто-синие» взяли верх над Южной Кореей.

Пропустив первыми уже на 5-й минуте, команда Александра Петракова отправила в ворота «Воинов Тэджу» три мяча. В частности, дублем отметился Владислав Супряга, ранее не забивавший за сборную в этой возрастной категории.

Украина U20 – Южная Корея U20 – 3:1 (Супряга, 34, 52, Цитаишвили, 89 – Ли Кан Ин, 5 (пен.))

На первых минутах Даниил Бескоровайный сбил Ким Се Уна в штрафной площади «жёлто-синих». Видеоассистенты указали главному арбитру на факт нарушения правил, и он назначил пенальти. Ли Кан Ин реализовал его.

На 34-й минуте Алексей Хахлёв не сумел пробить по воротам, но Владислав Супряга подобрал мяч и восстановил равновесие. Се-хун О не успел помешать украинцу.

В начале второго тайма форвард киевского «Динамо» оформил дубль. Он получил проникающий пас от Ефима Конопли и нанёс прицельный удар в нижний угол.

Георгий Цитаишвили поставил точку в матче. Полузащитник завершил сольный рейд ударом в дальний от себя угол.