Сборная Японии осталась без главного тренера

Сборная Японии осталась без главного тренера - фото

Руководство Ассоциации футбола Японии прекращает сотрудничество с главным тренером Акирой Нисино после вылета «самураев» с российского чемпионата мира. Об этом сообщает Reuters.

Сегодня было объявлено о том, что 63-летнему японскому наставнику не станут предлагать новый контракт. Акира принял «самураев» в апреле 2018-го, экстренно заменив уволенного Вахида Халилходжича. Нынешнее трудовое соглашение с Нисино истекает в конце июля.

Редакция рекомендует:

По прилету в Токио с ЧМ-2018 японский тренер встретился с журналистами и ответил на ряд вопросов. «Да, я ухожу. Я усердно трудился, чтобы привести мою сборную к успеху. Верю, что впереди меня ждет не менее интересная работа» - отметил Нисино.

Имя сменщика Акиры Нисино на посту главного тренера национальной сборной Японии будет объявлено до конца текущего месяца.

Напомним, Япония под руководством Нисино заняла 2-е место в группе Н и пробилась в 1/8-ю финала чемпионата мира-2018, где попала на Бельгию. Однако пройти «красных дьяволов» азиатам не удалось: неожиданно поведя 2:0 в начале второго тайма, «самураи» не сумели удержать преимущество и в итоге уступили 2:3.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5