Сборную Украины сможет возглавить только отечественный специалист

Сборную Украины сможет возглавить только отечественный специалист - фото

Сборная Украины после Евро-2020, где «сине-желтые» дошли до четвертьфинальной стадии, осталась без главного тренера. Ранее этот пост покинул Андрей Шевченко, у которого истек срок действия контракта. Теперь украинская национальная дружина находится в поисках нового коуча.

Редакция рекомендует:

СМИ сообщали, что свои услуги Украинской ассоциации футбола (УАФ) предлагали два именитых иностранных специалиста — немец Юрген Клинсманн и итальянец Джанни Де Бьязи. Однако в Украине отказались рассматривать этих кандидатов на должность тренера главной команды страны. В УАФ приняли решение, что коучем национальной команды однозначно будет отечественный специалист.

Утверждалось, что завтра, 12 августа, состоится заседание Исполкома УАФ, на котором назовут имя нового наставника сборной Украины. Однако в итоге, как сообщает инсайдер Игорь Бурбас, это мероприятие перенесли на следующий вторник. Эксперты сходятся во мнении, что УАФ ожидает прекращения сотрудничества экс-наставника киевского «Динамо» и венгерского «Ференцвароша» Сергея Реброва с «Аль-Айином», тренером которого он сейчас является. Именно он является приоритетным вариантом на пост наставника сборной Украины.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5