Себастьян Алле перешёл в «Аякс». Он стал самым дорогим приобретением в истории клуба

Себастьян Алле перешёл в «Аякс». Он стал самым дорогим приобретением в истории клуба - фото

«Аякс» и «Вест Хэм» достигли договорённости о трансфере Себастьяна Алле. Ивуариец подписал контракт с амстердамским клубом до 30 июня 2025 года. Он будет выступать за «Божьих сыновей» под 22-м номером.

«Аякс» сообщил, что сумма сделки составила 22,5 млн. евро. Себастьян Алле стал самым дорогим приобретением в истории клуба.

Ивуариец уже выступал в Нидерландах. С января по июнь 2015 года он играл за «Утрехт» на правах аренды. Потом клуб выкупил его у «Осера» 750 тыс. евро.

Алле отметился 51 голом и 16 ассистами в 98 матчах за «Утрехт». Потом в его карьере были франкфуртский «Айнтрахт» и «Вест Хэм».

В этом сезоне форвард забил 7 голов и отдал 1 результативную передачу в 19 поединках за «Молотобойцев». Дэвид Мойес включил его в основу на 13 встреч.

Редакция рекомендует:

Себастьян Алле родился в Ри-Оранжи, коммуне на юге Парижа. Игрок выступал за сборные Франции всех возрастов от 16 до 21 года.

В ноябре прошлого года форвард дебютировал за сборную Кот-д’Ивуара. Он забил 1 гол в 2 матчах за «Слонов» против Мадагаскара в квалификации Кубка Африки.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5