Себастьян Дриусси выкупил свой контракт у «Зенита»

Себастьян Дриусси выкупил свой контракт у «Зенита» - фото

Себастьян Дриусси воспользовался возможностью выкупить свой контракт у «Зенита». Аргентинец покидает петербургскую команду.

Нападающий перешёл в стан «сине-бело-голубых» из «Ривер Плейта» 8 июля 2017 года. По информации Transfermarkt, сумма перехода составила 15 млн. евро.

Дриусси провёл 138 поединков за «Зенит». Последним из них стал поединок за Суперкубок России против «Локомотива», который состоялся 17 июля. Аргентинец отыграл в нём 82 минуты.

Сергей Семак не включил Себастьяна Дриусси в состав на матч 1-го тура Премьер-лиги против «Химок», который прошёл 24 июля.

Редакция рекомендует:

Нападающий завоевал с командой 6 трофеев. Он выиграл 3 титула чемпиона России, 2 Суперкубка страны и 1 Кубок.

Дриусси был частью команды, которая оформила требл в 2020 году. Речь идёт о завоевании золота Премьер-лиги, Кубка и Суперкубка России.

В прошлом сезоне аргентинец забил 2 гола и отдал 4 результативные передачи в 22 матчах за «Зенит». Он пропустил немало поединков из-за проблем со здоровьем.

Сегодня Себастьян Дриусси трогательно попрощался с командой. Нападающий встретился с тренерами и товарищами по команде, а также записал специальное видеообращение со словами благодарности для «сине-бело-голубых» и их болельщиков.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5