Сегодня Давид Алаба официально сообщит о своем уходе из «Баварии»

Сегодня Давид Алаба официально сообщит о своем уходе из «Баварии» - фото

Авторитетный немецкий журналист Кристиан Фальк, который является ведущим экспертом популярного портала BILD, сообщил отчасти ожидаемую многими новость. По его информации, сегодня защитник мюнхенской «Баварии» Давид Алаба официально объявит о своем уходе из клуба.

Ранее стало известно, что австриец не смог договориться с мюнхенцами о продлении своего контракта, который истекает будущим летом. Стороны садились за стол переговоров не менее трех раз, но так и не смогли прийти к общему знаменателю.

Редакция рекомендует:

После этого многие авторитетные источники начали сообщать о договоренности между Алабой и мадридским «Реалом». Эту новость подтвердили как в Германии, так и в Испании. В частности, издание Marca сообщило о том, что футболист уже подписал предварительный контракт с «королевским клубом». Однако журналист Фабрицио Романо опроверг эту информацию, указав о наличии лишь устной договоренности.

Невзирая на многогранность поступающей информации, уже очевидно, что Алаба покинет Мюнхен.

Давид Алаба попал в структуру мюнхенского гранда в 2008 году. Спустя два года вошел в обойму основной команды. За первый состав «Баварии» игрок сборной Австрии провел 415 матчей, записав на свое имя 33 гола и 50 ассистов. Его трансферная стоимость оценивается в 55 млн евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5