Сегодня Джузеппе Маротта покидает руководство «Ювентуса»

Сегодня Джузеппе Маротта покидает руководство «Ювентуса» - фото

Сегодня подходит к концу срок полномочий Джузеппе Маротты на посту генерального директора «Ювентуса». Президент «Бьянконери» Андреа Аньелли объявил о смене состава руководства клуба на сегодняшнем собрании акционеров.

Эта новость была анонсирована ещё в конце сентября, после матча между «Ювентусом» и «Наполи». Позже Маротта отметил, что решение было принято клубом.

Кроме того, Альдо Мацциа покидает должность исполнительного директора «Старой синьоры».

«Мы решили обновить состав руководства клуба, чтобы справиться с новыми вызовами», – сообщил Аньелли. – Модель организации не изменится. Она по-прежнему будет базироваться на трёх элементах: сервисах, финансовой составляющей и спорте. Последнее имеет наибольшее значение».

«Джузеппе Маротта руководил разными клубами за последние 40 лет. В числе прочего он добился успеха с «Венецией» и «Аталантой». До назначения в «Ювентусе» он работал с «Сампдорией». Команда выступала в Лиге Чемпионов на момент ухода Маротты».

«Мы сумели вывести «Ювентус» на новый уровень в значительной степени благодаря его знаниям и умениям. Мы сердечно благодарим Маротту за проделанную работу».

«Мы решили распределить обязанности, которые ранее возлагались на него, между действующими членами совета директоров».

«Фабио Паратичи будет отвечать за спортивную составляющую, Марко Ре – за развитие сервисов. Финансовая составляющая будет под контролем Джорджио Риччи».

Редакция рекомендует:

Теги: #Джузеппе Маротта #Италия. Серия А #Ювентус
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5