Сэм Эллардайс покинет пост главного тренера «Вест Бромвича» по окончании сезона

Сэм Эллардайс покинет пост главного тренера «Вест Бромвича» по окончании сезона - фото

Сэм Эллардайс не останется во главе «Вест Бромвич Альбион». 66-летний специалист оставит занимаемую должность, когда нынешний сезон подойдёт к концу. Сэмми Ли и Робби Стокдейл, члены тренерского штаба «Альбион», уйдут вслед за ним.

В четверг «Вест Бромвич» уступил «Вест Хэму» со счётом 1:3. Команда вылетит из АПЛ. О решении «Биг Сэма» стало известно после финального свистка.

Редакция рекомендует:

Эллардайс сообщил: «Вест Бромвич» сделал мне щедрое предложение, чтобы я остался на «Хоторнс». Это показатель решительности клуба, у которого есть амбиции. Я серьёзно подумал и решил не принимать этот оффер».

«Если бы я остался и заработал повышение в классе в следующем сезоне, на меня рассчитывали бы как минимум ещё в одной кампании. К сожалению, я не могу обещать это на данном этапе своей карьеры».

«Я уверен, что на данный момент клубу нужны стабильность и последовательность. По моему мнению, лучше всего это смог бы обеспечить молодой и амбициозный менеджер, который способен вернуть нас туда, где мы и должны быть как состоявшийся клуб Премьер-лиги».

«Я должен поблагодарить футболистов и работников клуба – особенно Люка Даулинга и Кена Сюй Кэ – за то, что они без колебаний приняли очень трудное испытание, когда я был здесь. Это испытание, безусловно, стало тяжелее оттого, что мы вынуждены были обходиться без наших фантастических болельщиков. Я рад, что некоторые из них присутствовали на нашей последней домашней игре сезона – против «Вест Хэма».

«Клуб спросил меня, какими качествами должен обладать мой сменщик. Я был более чем счастлив поделиться своим мнением на этот счёт».

«Мне начнут искать замену после заключительной игры сезона – против «Лидса». До этого момента мы будем всецело сосредоточены на подготовке к данному поединку. Мы сделаем всё возможное, чтобы набрать как можно больше очков по итогам сезона».

Люк Даулинг, спортивный и технический директор «Вест Бромвича», отметил: «Сэм, Кен и я обсуждали наши долгосрочные планы на будущее. Мы очень надеялись, что Сэм будет занимать должность главного тренера в следующем сезоне и в дальнейшем».

«Было здорово работать с Сэмом и его штабом. Я хотел бы поблагодарить их за старания».

«Сэм рассказал о причинах ухода. Мы уважаем его решение. Было очень здорово работать с ним. Я желаю ему, Сэмми и Робби всего наилучшего в дальнейшем. Они всегда могут рассчитывать на тёплый приём на «Хоторнс».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5