Семак, Николич и Слуцкий вошли в число претендентов на приз тренеру июля в РПЛ

Семак, Николич и Слуцкий вошли в число претендентов на приз тренеру июля в РПЛ - фото

Российская Премьер-лига огласила имена 5 тренеров, которые претендуют на звание лучшего по итогам июля. В расчёт принимаются результаты последних 5 туров чемпионата. Обладателя награды определят болельщики и эксперты.

Редакция рекомендует:

Сергей Семак привёл «Зенит» ко второму титулу чемпиона России кряду. Как и в прошлом сезоне, «сине-бело-голубые» досрочно обеспечили себе 1-е место в Премьер-лиге. В июле команда набрала 13 очков из 15 возможных.

При Марко Николиче «Локомотив» снова завоевал серебряные медали национального первенства и квалифицировался в групповой этап Лиги чемпионов. В этом месяце «Железнодорожники» выдали 3 ничьи кряду, а потом обыграли ЦСКА и «Урал».

«Армейцы» Виктора Гончаренко взяли 10 очков в 5 поединках и финишировали 4-ми в чемпионате. Если «Зенит» выиграет Кубок России, команда выйдет напрямую в групповой этап Лиги Европы.

Сергей Подпалый заменил Игоря Черевченко на посту главного тренера тульского «Арсенала» после поражения от «Ахмата» в 25-м туре. В 5 поединках при нём «Оружейники» добились 3 побед и 1 ничейного результата. До прихода нового наставника команда занимала 11-е место в Премьер-лиге, а в итоге она финишировала 8-й.

Леонид Слуцкий вывел «Рубин» на 10-ю позицию в итоговой таблице чемпионата. В июле казанцы взяли 5 пунктов в матчах против «Краснодара», ЦСКА и «Ростова» – трёх клубов из первой пятёрки. Кроме того, 49-летний специалист наладил игру своей команды в обороне.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5