Сердар Азмун оформил первый хет-трик на клубном уровне

Сердар Азмун оформил первый хет-трик на клубном уровне - фото

Хет-трик, оформленный в матче против «Урала», стал для нападающего «Зенита» Сердара Азмуна первым в карьере на уровне клубов. Иранец отличился на 8-й, 15-й и 61-й минутах.

Кроме того, 7-й номер «сине-бело-голубых» записал на свой счёт голевую передачу.

В субботней игре Азмун выполнил 4 результативных действия – на 1 больше, чем в предыдущих 7 матчах Премьер-лиги. Он открыл счёт голам и ассистам в 2020 году.

Теперь на счету иранского форварда 26 точных ударов и 10 результативных передач в 45 поединках за «Зенит» во всех турнирах. Игрок выступает за коллектив из Петербурга с 1 февраля прошлого года.

«Сине-бело-голубые» одержали яркую победу над «Уралом» – 7:1. Уже к 15-й минуте счёт был 3:0 в их пользу, а к 27-й – 4:0.

«Зенит» укрепился на 1-й строчке в турнирной таблице чемпионата России. Петербуржцы опережают «Краснодар», ближайшего преследователя, на 9 очков.