Сергей Юран настроен подать иск против «Химок» в УЕФА

Сергей Юран настроен подать иск против «Химок» в УЕФА - фото

Сергей Юран остался крайне недоволен тем, как «Химки» уволили его с поста главного тренера. Он настроен подать иск против подмосковного клуба в УЕФА о нарушении спортивного закона.

«Красно–чёрные» произвели перестановку на должности главного тренера в субботу. Вместо 51-летнего специалиста был назначен Дмитрий Гунько.

Сергей Юран не достиг договорённости с руководством «Химок» касательно улучшения условий личногоконтракта. Он сообщил о своей отставке ещё в пятницу, обвинив в произошедшем генерального директора «Спартака» Шамиля Газизова.

Редакция рекомендует:

Юран рассказал, что в субботу его даже не хотели пускать на территорию «Химок». Тренеру стоило усилий пройти на базу, забрать свои вещи и попрощаться со своими бывшими подопечными. Последние хотели, чтобы уроженец Луганска остался на должности главного тренера.

Пока Сергей Юран собирал вещи, на стадионе «Химок» представляли его сменщика Дмитрия Гунько. Согласно регламенту, клуб может назначить нового тренера только после прекращения трудовых отношений со старым. По словам Юрана, «красно-чёрные» поступили иначе.

Юрист экс-наставника «Химок» уже готовит документы для подачи напрямую в УЕФА. Юран обвиняет бывший клуб в нарушении спортивного закона, а также в том, что его не хотели пускать на базу. Уроженец Луганска настроен отстаивать свои права до конца.

Формально «Химки» до сих пор не расторгли соглашение с Сергеем Юраном.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5