Серия А: Алексей Миранчук помог «Аталанте» разгромить «Кротоне». Обзор + видео

Серия А: Алексей Миранчук помог «Аталанте» разгромить «Кротоне». Обзор + видео - фото

Алексей Миранчук снова проявил себя в качестве джокера. Россиянин отыграл 38 минут в поединке против «Кротоне», но этого хватило ему, чтобы отметиться точным ударом. Полузащитник сделал вклад в разгромную победу «Аталанты».

«Ла Деа» нанесла 21 удар по воротам соперника. 11 из них пришлись в створ. 5 достигли цели. У «Кротоне» эти показатели гораздо скромнее – 4, 2 и 1 соответственно.

25-й тур Серии А. «Аталанта» – «Кротоне» – 5:1 (Госенс, 12, Паломино, 48, Мурьель, 50, Иличич, 58, Миранчук, 85 – Нванкво, 23)

Робин Госенс забил головой после подачи Йосипа Иличича с фланга. Через 11 минут Симеон Нванкво дождался отскока, пошёл на сближение с вратарём «Оробичи» Марко Спортьелло и перебросил мяч через него.

Больше голов в первом тайме не было. Во втором «Аталанта» уничтожила соперника.

К 50-й минуте счёт был 3:1 в пользу команды Джан Пьеро Гасперини. Сначала Хосе Луис Паломино завершил точным ударом розыгрыш углового. Чуть позже Луис Мурьель воспользовался оплошностью Владимира Големича.

На 58-й минуте Йосип Иличич отметился обводящим ударом из-за пределов штрафной площади.

На 63-й Алексей Миранчук заменил Руслана Малиновского. В это же время экс-спартаковец Марио Пашалич вступил в игру вместо Ремо Фройлера.

В конце встречи Йосип Иличич выполнил заброс на Дувана Сапату. Колумбиец принял мяч, немного подработал его и передал Алексею Миранчуку. Полузащитник вогнал снаряд в сетку.

«Аталанта» располагается на 4-м месте в Серии А. «Оробичи» уступают «Ювентусу», который идёт 3-м, только по дополнительным показателям. В то же время действующий чемпион Италии провёл на 1 матч меньше.

Отставание от «Милана» составляет 4 пункта, а от «Интера» – 6.

«Кротоне» замыкает таблицу Серии А. «Пифагорейцы» отстают от 17-й строчки, которая гарантирует прописку в элите, на 9 очков. «Парма» и «Торино», которые тоже идут в зоне вылета, провели на 1 и 2 матча меньше соответственно.