Серия А: Анте Ребич спас «Милан» от поражения в матче с «Ювентусом». Обзор + видео

Серия А: Анте Ребич спас «Милан» от поражения в матче с «Ювентусом». Обзор + видео - фото

«Ювентус» был близок к тому, чтобы одержать первую победу в новом сезоне Серии А. «Бьянконери» вели в счёте в матче против «Милана» до 76-й минуты, а потом Анте Ребич забил гол, который принёс «Россонери» 1 очко.

Туринский гранд не выиграл ни одного из стартовых 4 матчей чемпионата. Команда выдала такую серию в 4-й раз в своей истории. До этого подобное наблюдалось в сезонах 1942/43, 1955/56 и 1961/62.

Редакция рекомендует:

4-й тур Серии А. «Ювентус» – «Милан» – 1:1 (Мората, 4 – Ребич, 76)

«Бьянконери» удалось забить быстрый гол. Они провели контратаку после розыгрыша углового возле ворот своей команды. Альваро Мората убежал с центра поля и перебросил мяч через Майка Меньяна, который вышел ему навстречу. Тео Эрнандес, преследовавший форварда, ничего не смог ему противопоставить.

Альваро Мората забил самый быстрый гол «Ювентуса» в матчах Серии А против «Милана» с февраля 1996 года. Испанец поразил ворота «Дьяволов» на 4-м обороте секундной стрелки.

На 18-й минуте Пауло Дибала выстрелил из-за пределов штрафной площади. Майк Меньян вытащил мяч из нижнего угла.

На 36-й минуте Симон Кьер покинул поле из-за проблем со здоровьем. Его заменил Пьер Калюлю.

На 76-й минуте «Милан» сравнял счёт после розыгрыша углового. Сандро Тонали выполнил подачу от флажка, а Анте Ребич замкнул её головой.

На 86-й минуте Пьер Калюлю получил пас из глубины поля. Француз находился в выгодном положении – пусть даже его опекал Федерико Кьеза. Игрок «Милана» пробил с острого угла. Войцех Щенсный совершил сэйв.

«Милан» и «Ювентус» находятся на разных полюсах турнирной таблицы Серии А. «Россонери» идут 2-ми, уступая «Интеру» только по дополнительным показателям. «Зебры» располагаются на 18-й строчке в таблице. Они уже находятся в зоне вылета.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5