Серия А: «Аталанта» камня на камне не оставила от «Пармы» и отправила ее на понижение - фото

В 35-м туре итальянской Серии А «Аталанта» гостила у «Пармы». Перед игрой «бергамаски» считались явным фаворитом встречи, что они и доказали на деле. Коллектив Джан Пьеро Гасперини в итоге разгромил соперника со счетом 2:5.

В первом тайме команды забили всего один гол. Его автором на 12-й минуте стал украинский полузащитник гостей Руслан Малиновский.

Вторая половина началась с точного удара Маттео Пессины на 52-й минуте. На 77-й минуте Луис Муриэль оформил третий гол клуба из Бергамо. Спустя минуту форвард «Пармы» Хуан Франсиско Брунетта сократил отставание в счете, но дубль Муриэля на 86-й минуте вновь восстановил отставание.

Через две минуты швейцарец Симон Сом забил второй гол «Пармы» в этой встрече. Однако на 93-й минуте вышедший на замену вместо Малиновского Алексей Миранчук установил окончательный счет в матче.

Таким образом, «Аталанта» набрала 72 очка и вновь вышла на чистое второе место турнирной таблицы. Поражение «Пармы» же оформило вылет команды из Серии А.

«Парма» — «Аталанта» — 2:5 (0:1)

Голы: Брунетта, 78, Сом, 88 — Малиновский, 12, Пессина, 52, Муриэль, 77, 86, Миранчук, 93