Серия А: «Аталанта» переиграла «Фиорентину», Малиновский повторил достижение 14-летней давности. Обзор + видео - фото

«Фиорентина» отыграла отставание в 2 мяча в поединке против «Аталанты», но в итоге команда Джан Пьеро Гасперини всё же выборола победу. Она вернула себе 4-ю позицию в Серии А и, соответственно, место в зоне Лиги чемпионов.

Руслан Малиновский сделал 2 результативные передачи в 2 матчах чемпионата Италии кряду. Он – первый иностранец с сентября 2007 года, которому покорилось данное достижение. Тогда это сделал Луиш Фигу, выступавший за «Интер».

30-й тур Серии А. «Фиорентина» – «Аталанта» – 2:3 (Влахович, 57, 66 – Сапата, 13, 40, Иличич, 70, пен.)

На 13-й минуте Дуван Сапата забил головой после навеса Руслана Малиновского с углового.

На 40-й Луис Мурьель перевёл мяч с фланга в центральную зону. Руслан Малиновский вывел Дувана Сапату на ударную позицию. Колумбиец не упустил шанс оформить дубль.

«Фиорентина» сравняла счёт в начале второго тайма. Душан Влахович забил 2 гола на отрезке с 57-й минуты по 66-ю.

Вскоре после этого Лукас Мартинес сыграл рукой в штрафной площади «Лилий». Йосип Иличич реализовал пенальти.

«Аталанта» вышла на 4-е место в Серии А. Она отстаёт на 2 очка от «Милана» и на 1 от «Ювентуса». «Наполи» находится на расстоянии 2 пунктов от «Оробичи».