Серия А: «Аталанта» разделила очки с «Сассуоло» и обеспечила «Интеру» чемпионство - фото

В 34-м туре итальянской Серии А «Сассуоло» на своем поле принимал «Аталанту». Этот поединок был очень важен для обеих команд, ведь «бергамаски» ведут отчаянную борьбу за второе место чемпионата, а коллектив Де Дзерби по итогам сезона надеется добыть путевку в еврокубки.

Матч, как и ожидалось, получился невероятно интересным и конкурентным. События в нем начали разворачиваться очень быстро. Уже на 23-й минуте за грубый фол поле был вынужден покинуть голкипер «Аталанты» Голлини. Невзирая на численное меньшинство, гости первыми открыли счет. На 32-й минуте это сделал Робин Госенс.

Примечательно, но Госенс стал первым защитником команды из Бергамо и остальных клубов Серии А, который смог за один сезон забить минимум 10 голов. Первым это в сезоне 2006/07 сделал легендарный Марко Матерацци.

Во второй половине встречи развернулись основные события поединка. На 52-й минуте Доменико Берарди сравнял цифры на табло с пенальти. Спустя 12 минут Мануэль Локателли забил свой гол, но он был отменен из-за офсайда.

На 75-й минуте центральный защитник «Сассуоло» Марлон очень плохо сыграл в своей штрафной против Муриэля, сфолил против соперника и был вынужден покинуть поле в результате второй желтой карточки.

«Аталанта» заработала право пробить «с точки», но все тот же Муриэль не смог переиграть Консильи, который ногами отбил удар колумбийца.

Отметим, что Андреа Консильи отбил 19 пенальти с момента своего дебюта в Серии А (сезон 2008/09). Только Самир Ханданович отразил больше пенальти (23) за тот же период в чемпионате Италии.

В итоге этот важнейший для многих матч завершился вничью 1:1. Таким образом, за четыре тура до конца чемпионата «Интер» оторвался на недосягаемую для других команд дистанцию, досрочно став чемпионом Серии А сезона 2020/21. Команда Антонио Конте прервала 9-летнее доминирование «Ювентуса».