Серия А: «Аталанта» разгромила «Эмполи» на выезде, Иличич оформил дубль. Обзор + видео - фото

«Аталанта» вернулась на победную тропу в чемпионате Италии. В предыдущих 2 турах «Оробичи» сыграли вничью с «Интером» и уступили «Милану». Сегодня команда разгромила «Эмполи» на его поле.

Йосип Иличич стал автором 2 голов «Аталанты» из 4.

Руслан Малиновский вышел на замену на 68-й минуте. Алексей Миранчук провёл встречу в запасе.

8-й тур Серии А. «Эмполи» – «Аталанта» – 1:4 (Ди Франческо, 30 – Иличич, 11, 26, Вити, 49, аг, Сапата, 89)

В начале встречи Йосип Иличич подобрал мяч возле штрафной хозяев поля и выполнил проникающую передачу на Марио Пашалича. Хорват прошёл вперёд и прострелил обратно на Иличича. Нападающий забил в пустые ворота.

На 26-й минуте словенец оформил дубль. Он сыграл в стенку с Луисом Мурьелем и нанёс обводящий удар с линии штрафной площади. Мяч оказался в девятке.

Чуть позже Лео Штулац выполнил длинный диагональный заброс на Федерико Ди Франческо. Нападающий пробил в дальний нижний угол. Так «Эмполи» отыграл один гол.

Обе команды использовали по одной замене ещё до перерыва. На 39-й минуте Ремо Фройлер вышел вместо Рафаэля Толоя в составе «Аталанты». У итальянского защитника возникли проблемы со здоровьем.

На 42-й минуте Симоне Романьоли сняли с игры по той же причине. На поле появился Лоренцо Тонелли.

В начале второго тайма Маттиа Вити срезал мяч в ворота «Эмполи». Это произошло, когда Марио Пашалич делал скидку на Дувана Сапату.

На 89-й минуте Сапата довёл счёт до разгромного. Он – первый колумбиец, который достиг отметки в 100 голов в Серии А.

«Аталанта» вышла на 6-е место в чемпионате. «Оробичи» уступают «Лацио», 5-й команде чемпионата, только по дополнительным показателям. Отставание от зоны Лиги чемпионов составляет 1 пункт.

«Эмполи» располагается на 11-й строчке в таблице. Команда находится в 3 очках от зоны вылета.