Серия А: «Фиорентина» одолела «Милан» в матче с 7 голами, Влахович и Ибрагимович оформили по дублю. Обзор + видео - фото

«Фиорентина» и «Милан» устроили голевую феерию в заключительном матче первого игрового дня 13-го тура Серии А. Команды забили 7 мячей на двоих. Победа досталась «Лилиям».

Центральные нападающие обеих команд великолепно проявили себя. Душан Влахович и Златан Ибрагимович оформили по дублю.

13-й тур Серии А. «Фиорентина» – «Милан» – 4:3 (Дункан, 15, Сапонара, 45+1, Влахович, 60, 85 – Ибрагимович, 62, 67, Венути, 90+6, аг)

На 15-й минуте голкипер «Россонери» Чиприан Тэтэрушану не удержал мяч после подачи с углового. Альфред Дункан воспользовался ошибкой румына и открыл счёт.

Незадолго до перерыва Риккардо Сапонара отметился великолепным обводящим ударом из-за пределов штрафной площади. Мяч оказался в девятке.

На исходе часа Душан Влахович откликнулся на заброс Альфреда Дункана из глубины поля, обвёл кипера «Милана» Чиприана Тэтэрушану и забил в пустые ворота.

Потом настал звёздный час Златана Ибрагимовича. На 62-й минуте швед перехватил мяч в чужой штрафной и нанёс обводящий удар в дальний угол. На 67-й он замкнул прострел Тео Эрнандеса.

На 85-й минуте Николас Гонсалес обокрал Тео Эрнандеса возле штрафной площади «Россонери» и оставил мяч Душану Влаховичу. Серб нанёс точный удар в нижний угол с дальней дистанции.

В компенсированное время Златан Ибрагимович пробил головой. От штанги мяч срикошетил в Лоренцо Венути, а от него – в сетку.

«Милан» занимает 2-е место в Серии А. Он уступает «Наполи» только по дополнительным показателям.

«Фиорентина» идёт 6-й. Она заработала столько же очков, сколько «Лацио» и «Ювентус» – 21. Эти команды отстают от «Интера» и «Аталанты» на 4 пункта, а от дуэта лидеров – на 11.