Серия А: «Интер» обыграл «Верону», Корреа оформил дубль в дебютном матче за «Нерадзурри». Обзор + видео - фото

«Интер» взял максимум очков в стартовых двух турах Серии А. В минувшую субботу был повержен «Дженоа», а сегодня – «Верона».

Автором 2 голов «Змей» из 3 стал Хоакин Корреа. Аргентинец стал первым футболистом с 2011 года, который оформил дубль в своём дебютном матче за команду в чемпионате Италии (тогда это сделал Джампаоло Паццини).

2-й тур Серии А. «Верона» – «Интер» – 1:3 (Илич, 15 – Мартинес, 47, Корреа, 83, 90+4)

Чемпион Италии пропустил первым. На 15-й минуте Иван Илич совершил перехват возле штрафной площади «Нерадзурри» и перебросил мяч через Самира Хандановича, вышедшего ему навстречу.

На 39-й минуте Эдин Джеко прошёл по флангу и навесил в район дальней штанги. Иван Перишич пробил головой. Мяч перелетел вратаря «Вероны» Лоренцо Монтипо по дуге и оказался в сетке. Гол не был засчитан, поскольку Лаутаро Мартинес налетел на Монтипо после удара Перишича. К тому же аргентинец поддел соперника локтем.

Первый тайм остался за «Вероной», а второй – за «Интером».

На 47-й минуте Иван Перишич вбросил мяч из аута в штрафную «жёлто-синих». Эдин Джеко сделал скидку на Лаутаро Мартинеса, а тот нанёс точный удар головой.

На 59-й минуте «Нерадзурри» провели контратаку. Лаутаро Мартинес получил пас из глубины поля и вошёл в штрафную. Мартин Хонгла сыграл в корпус и отобрал у него мяч.

Некоторое время аргентинец провёл на газоне. Главный арбитр Джанлука Манганьелло не назначил пенальти.

На 74-й минуте Хоакин Корреа дебютировал за «Интер». Нападающий заменил Лаутаро Мартинес. Звёздный час новичка «Змей» наступил в концовке.

На 83-й минуте Корреа замкнул головой навес Маттео Дармиана с фланга. Мяч залетел в сетку по дуге. Лоренцо Монтипо совершил бросок, но не смог дотянуться до него.

В компенсированное время Хоакин Корреа нанёс точный удар из-за пределов штрафной площади.