Серия А: «Интер» одержал непростую победу над «Наполи», Мертенс стал рекордсменом «Адзурри». Обзор + видео - фото

«Интер» добыл 3 очка в противостоянии с «Наполи». «Нерадзурри» пропустили первыми, но им удалось выйти вперёд ещё до перерыва.

Во втором тайме команды обменялись голами. «Адзурри» могли выбороть ничью в компенсированное время – но Самир Ханданович выручил «Змей».

Дрис Мертенс забил 103-й гол за «Наполи» в высшем дивизионе чемпионата Италии. Бельгиец установил новый рекорд клуба по этому показателю. Он обошёл Антонио Войяка, на счету которого 102 точных удара.

13-й тур Серии А. «Интер» – «Наполи» – 3:2 (Чалханоглу, 25, пен., Перишич, 44, Мартинес, 61 – Зелиньский, 17, Мертенс, 78)

На 17-й минуте Пётр Зелиньский выполнил отбор в центре поля и начал атаку «Адзурри». Он же завершил её. Поляк нанёс мощный удар из-за пределов штрафной площади.

Позже Калиду Кулибали заблокировал рукой удар Николо Бареллы в штрафной «Наполи». Главный арбитр назначил пенальти. Хакан Чалханоглу подошёл к точке, выдержал паузу и отправил мяч в противоположный от вратаря угол.

Первый тайм остался за «Нерадзурри». На 44-й минуте Иван Перишич забил головой после подачи Хакана Чалханоглу с углового. Голкипер «Наполи» Давид Оспина выбил мяч из ворот – однако он сделал это уже после того, как снаряд пересёк линию.

«Партенопейцы» пропустили 2 гола в первом тайме матча Серии А впервые с марта этого года.

В начале второго тайма «Интер» провёл контратаку. Хоакин Корреа пробежал с мячом через всё поле и выполнил передачу на Лаутаро Мартинеса. 10-й номер «Нерадзурри» нанёс точный удар в дальний нижний угол.

Дрис Мертенс отличился всего через 3 минуты после выхода на замену. Бельгиец нанёс эффектный удар в шестёрку из-за пределов штрафной площади. Мяч залетел в сетку по дуге.

В компенсированное время Джованни Ди Лоренцо вырезал навес в район угла вратарской. Дрис Мертенс пробил головой с отскоком от газона. Самир Ханданович совершил невероятный сэйв. От рук словенца мяч взмыл вверх, ударился о перекладину и опустился на сетку с внешней стороны.

«Наполи» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу Серии А, но теперь «Милан» уступает ему только по дополнительным показателям.

«Интер» отстаёт от этих двух команд на 4 пункта. Действующий чемпион Италии идёт 3-м.