Серия А: «Интер» победил «Наполи», «Милан» и «Ювентус» взяли по 1 очку. Обзор матчей + видео - фото

Представляем вашему вниманию результаты ключевых матчей 12-го тура Серии А, которые состоялись во вторник. Они существенно повлияли на положение команд в четвёрке лучших.

Пьер Калюлю спас «Милан» от поражения в матче против «Дженоа». «Ювентус» не смог обыграть «Аталанту», причём Криштиану Роналду не реализовал пенальти при счёте 1:1.

В то же время «Интер» одержал минимальную победу над «Наполи» и поднялся на 2-е место в турнирной таблице.

12-й тур Серии А. «Ювентус» – «Аталанта» – 1:1 (Кьеза, 29 – Фройлер, 57)

Федерико Кьеза открыл счёт ударом в девятку с дальней дистанции.

На 53-й минуте в игру вступил Алехандро Гомес. Аргентинец, который может покинуть стан «Оробичи» из-за конфликта с Джан Пьеро Гасперини, заменил Маттео Пессину.

Через 4 минуты Ремо Фройлер поразил ворота «Бьянконери» с дальней дистанции. Мяч залетел в сетку рикошетом от перекладины.

Федерико Кьеза упал в штрафной площади «Аталанты» после контакта с Хансом Хатебуром. Арбитр назначил пенальти. Пьерлуиджи Голлини намертво забрал мяч после удара Криштиану Роналду с точки.

На 71-й минуте Алексей Миранчук заменил Руслана Малиновского.

«Дженоа» – «Милан» – 2:2 (Дестро, 47, 60 – Калабрия, 52, Калюлю, 83)

Эльдор Шомуродов получил мяч после прострела Эдоардо Гольданиги, развернулся и пробил по воротам. Джанлуиджи Доннарумма отразил его удар. Маттиа Дестро оказался точен на добивании.

Через 5 минут Давиде Калабрия получил пас от Хакана Чалханоглу, подошёл к штрафной площади и пробил по диагонали. Счёт стал 1:1.

Маттиа Дестро оформил дубль после навеса Паоло Гильоне. Мяч залетел в сетку с отскоком от газона.

На 83-й минуте Пьер Калюлю завершил точным ударом розыгрыш углового.

«Интер» – «Наполи» – 1:0 (Лукаку, 73, пен.)

Удаление: Инсинье, 72 («Наполи»)

На 16-й минуте Дрис Мертенс покинул поле из-за вывиха голеностопа. Его заменил Андреа Петанья.

Давиде Оспина сбил Маттео Дармиана в штрафной площади «Адзурри». Арбитр назначил пенальти.

Лоренцо Инсинье получил красную карточку за слишком бурную реакцию на это решение.

Ромелу Лукаку подошёл к точке. Он развёл мяч и колумбийского вратаря по разным углам.

Первый номер «Интера» Самир Ханданович совершил 3 сэйва. При счёте 1:0 в пользу «Нерадзурри» Андреа Петанья пробил в штангу.

«Милан» возглавляет таблицу Серии А. «Интер» отстаёт от него на 1 пункт.

«Ювентус» идёт 3-м. Команда Андреа Пирло находится на расстоянии 4 баллов от «Россонери».

«Наполи» сместился на 4-ю строчку. «Адзурри» отстают от «Милана» на 5 очков.