Серия А: «Интер» уничтожил «Кротоне», Мартинес оформил первый хет-трик за «Нерадзурри». Обзор + видео - фото

«Интер» – первая команда, которая забила не меньше 6 голов в своём дебютном матче в рамках календарного года, за последние 62 года. Сегодня «Змеи» отправили столько мячей в ворота «Кротоне».

Лаутаро Мартинес оформил свой первый хет-трик за всё время выступлений за миланский клуб. Аргентинец сделал это в 105-м поединке за команду во всех турнирах. Сегодня форвард забил по 1 голу левой ногой, правой и головой.

15-й тур Серии А. «Интер» – «Кротоне» – 6:2 (Мартинес, 20, 57, 78, Марроне, 31, аг, Лукаку, 64, Хакими, 87 – Дзанеллато, 12, Големич, 36, пен.)

Никколо Дзанеллато забил головой после розыгрыша углового.

Через 8 минут Ромелу Лукаку выполнил проникающий пас на Лаутаро Мартинеса. Аргентинец выиграл борьбу у Луки Марроне и восстановил равновесие в счёте.

Артуро Видаль отобрал мяч у соперника возле центра поля. Ромелу Лукаку совершил рейд и сделал диагональную передачу на Николо Бареллу. Полузащитник прострелил в центр штрафной площади. Лука Марроне срезал мяч в ворота «Кротоне» в борьбе с Лаутаро Мартинесом.

Вскоре после этого Артуро Видаль сбил Аркадиуша Реку в штрафной «Интера». Арбитр назначил пенальти. Владимир Големич уверенно реализовал его.

В перерыве «Нерадзурри» сделали одну замену. Стефано Сенси вышел на второй тайм вместо Артуро Видаля.

На 57-й минуте Ромелу Лукаку пробросил мяч пяткой на Марцело Брозовича. Хорват выполнил изящную диагональную передачу на Лаутаро Мартинеса. Форвард поразил верхний угол ворот «Акул».

Ромелу Лукаку получил заброс из глубины поля от Алессандро Бастони, продавил Себастьяно Луперто и нанёс мощный удар в нижний угол. Счёт стал 4:2.

Иван Перишич получил пас от Маттео Дармиана, обыграл Лисандро Магальяна и нанёс мощный удар с острого угла. Вратарь «Кротоне» Алекс Кордац отразил его. Лаутаро Мартинес оказался точен на добивании.

Маттео Дармиан принял участие и в шестой голевой атаке «Нерадзурри». Он перевёл мяч с одного фланга на другой, после чего Ашраф Хакими забил в одно касание.

«Интер» вышел на 1-е место в Серии А. «Нерадзурри» опережают «Милан» на 2 очка. Команда Стефано Пиоли вернёт себе лидерство, если победит «Беневенто» сегодня вечером.

«Кротоне» занимает 19-ю, предпоследнюю строчку в таблице. «Пифагорейцы» отстают от спасительной 17-й на 2 пункта.