Серия А: «Интер» уверенно переиграл «Сассуоло» и укрепился на первом месте. Видео голов - фото

В 28 туре итальянской Серии А миланский «Интер» принимал «Сассуоло». Коллектив Антонио Конте продемонстрировал свой уровень и весьма уверенно обыграл оппонента со счетом 2:1. При этом важно отметить, что у гостей в этом матче не принимали участие сразу несколько важнейших игроков, включая Берарди, Дефреля и Локателли.

Счет в игре открыл главный бомбардир «Интера» Ромелу Лукаку, который после точнейшего кросса от Эшли Янга головой замкнул передачу. Этот мяч стал для бельгийского страйкера 21-м в рамках текущего сезона Серии А.

Примечательно, но этот гол позволил Ромелу войти в четверку лучших форвардов европейских чемпионатов, которым в этом сезоне покорилась отметка в 30 и более результативных ударов. В общей сложности Лукаку забил в сезоне 2020/21 30 голов. Перед ним расположились Лионель Месси (31), Харри Кейн (32) и Роберт Левандовски (41).

Удвоил преимущество своей команды Лаутаро Мартинес, которому ассистировал как раз Лукаку. Это произошло на 67-й минуте.

На 85-й минуте гости сократили отставание в счете. Это сделал 21-летний ивуарийский полузащитник «Сассуоло» Хамед Траоре.

Но на большее команд не хватило. Таким образом, «Интер» добыл очень важную победу в гонке за чемпионством в Серии А.