Серия А: «Интер» выборол победу над «Торино», «Парма» неожиданно переиграла «Рому». Обзор + видео - фото

«Интер» утвердился во главе турнирной таблицы чемпионата Италии. Команда Антонио Конте добыла 3 очка в матче против «Торино».

«Парма» удивила победой над «Ромой», которая борется за попадание в зону Лиги чемпионов. «Крестоносцы» прервали 17-матчевую безвыигрышную серию в национальном первенстве.

27-й тур Серии А. «Торино» – «Интер» – 1:2 (Санабрия, 70 – Лукаку, 62, пен., Мартинес, 85)

Ромелу Лукаку открыл счёт с 11-метровой отметки. Бельгиец развёл мяч и Сальваторе Сиригу по разным углам. Через 8 минут Антонио Санабрия восстановил равновесие.

«Нерадзурри» зафиксировали победный результат на последних минутах. Лаутаро Мартинес забил головой после навеса Алексиса Санчеса.

«Интер» лидирует в Серии А с 9-очковым отрывом от «Милана», своего ближайшего преследователя.

«Торино» идёт 18-м. 2 очка отделяют «Быков» от 17-го места, которое гарантирует прописку в высшем дивизионе чемпионата Италии.

«Парма» – «Рома» – 2:0 (Михэйлэ, 9, Эрнани, 55, пен.)

«Крестоносцы» забили по голу в каждом из таймов. На 9-й минуте Валентин Михэйлэ замкнул в одно касание прострел Денниса Мана с фланга.

В начале второго тайма экс-зенитовец Эрнани реализовал пенальти.

«Рома» остаётся на 5-м месте в Серии А. Разрыв между ней и тройкой лучших составляет 2 пункта.

«Парма» находится на 19-й, предпоследней позиции. «Крестоносцы» оторвались от последнего места на 4 очка. Вместе с тем они находятся на расстоянии 3 пунктов от 17-й строчки, гарантирующей прописку в Серии А.