Серия А: «Интер» взял верх над «Фиорентиной», Кокорин дебютировал за флорентийцев. Обзор + видео - фото

«Интер» выиграл оба поединка против «Фиорентины» в рамках одной кампании Серии А впервые с сезона 2013/14. 13 января «Нерадзурри» победили соперника со счётом 2:1, а сегодня – 2:0.

Александр Кокорин впервые попал в заявку флорентийской команды и дебютировал за неё. Форвард стал вторым россиянином, который сыграл за «Фиорентину» в Серии А с тех пор, когда за победу начали начислять 3 очка (то есть с сезона 1994/95). Первым был Андрей Канчельскис.

21-й тур Серии А. «Фиорентина» – «Интер» – 0:2 (Барелла, 31, Перишич, 52)

На 31-й минуте «Нерадзурри» разыграли угловой. Они решили заменить стандартный навес от флажка многоходовой комбинацией. Алексис Санчес и Марцело Брозович обменялись передачами, после чего чилиец выполнил пас на Николо Бареллу. Итальянец забил из-за пределов штрафной.

Алексис Санчес поучаствовал и во второй голевой атаке «Змей». Чилиец вскрыл оборону «Фиалок» передачей на Ашрафа Хакими. Марокканец оторвался от Игора и прострелил на дальнюю штангу. Ивану Перишичу не составило труда забить в пустые ворота.

На 74-й минуте Александр Кокорин дебютировал за «Фиорентину». Нападающий заменил Душана Влаховича.

«Интер» вышел в лидеры Серии А. Команда Антонио Конте опережает «Милан» на 1 очко. «Россонери» проведут свой матч 21-го тура в воскресенье против «Кротоне».