Серия А: «Интер» взял верх над «Венецией» и приблизился к лидерам чемпионата. Обзор + видео

Серия А: «Интер» взял верх над «Венецией» и приблизился к лидерам чемпионата. Обзор + видео - фото

«Интер» продолжает преследовать «Наполи» и «Милан» в турнирной таблице Серии А. В отчётном поединке «Змеи» взяли верх над «Венецией» благодаря точным ударам Хакана Чалханоглу и Лаутаро Мартинеса. Это позволило им приблизиться к лидерам чемпионата на расстояние 1 очка.

Редакция рекомендует:

14-й тур Серии А. «Венеция» – «Интер» – 0:2 (Чалханоглу, 34, Мартинес, 90+6, пен.)

Стефан де Врей не мог выйти на поле из-за травмы. Федерико Димарко сыграл в центре обороны «Интера» вместе с Алессандро Бастони и Миланом Шкриньяром. Андреа Раноккья остался в запасе.

Перед стартовым свистком Симоне Индзаги объяснил: «Раноккья провёл два прекрасных матча, но он не готов на 100 процентов физически – пусть даже он вошёл в состав».

«Раньше Димарко уже играл в защите. С поправкой на то, что нам предстоит делать упор на контроль мяча, сегодня я сделал такой выбор».

«Я немного изменил атаку и защиту. У меня конкурентоспособный состав. В дальнейшем я буду прибегать к ротации чаще».

«Нерадзурри» открыли счёт на 34-й минуте. Хакан Чалханоглу поразил ворота «оранжево-чёрно-зелёных» мощным ударом с дальней дистанции.

Турок забил в каждом из 3 последних матчей за «Интер» в Серии А. Ранее он огорчил «Милан» и «Наполи».

В компенсированное время Риджесиано Хапс сыграл рукой в штрафной площади «Венеции». Арбитр указал на 11-метровую отметку. Лаутаро Мартинес развёл мяч и Серхио Ромеро по разным углам.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5